Perangkat Pembelajaran Pai Sd Kurikulum 2013 Semester 2_

Berikut ialah perangkat pembelajaran pai sd kurikulum 2013 semester 2 yang akan kami bagikan pada postingan kali ini. Kami harap dengan adanya perangkat pembelajaran yang kami sediakan diblog kami ini menyebabkan satu contoh atau rujukan sebagai pembuatan administrasi. Makara Bapak ibu guru  SD Mata Pelajaran Pendidikan Agama Islam (PAI) yang melaksanakan Penelusuran yang terkait dengan perangkat pembelajaran SD Kurikulum 2013 Revisi 2020, dibawah ini kami sediakan perangkat pembelajaran Mata Pelajaran Pendidikan Agama Islam (PAI) SD berupa RPP PAI kelas 1, Kelas 2, Kelas 3, Kelas 4, Kelas 5, dam Kelas 6 SD kurikulum 2013 revisi 2020.

perangkat pembelajaran pai sd kurikulum  perangkat pembelajaran pai sd kurikulum 2013 semester 2_


Setiap guru wajib menciptakan perangkat pembelajaran baik berupa Promes, Prota, Silabus, KKM, RPP, dan perangkat pembelajaran lainnya.

Saat ini setiap sekolah sudah harus wajib memakai Kurikulum  2013 yang setiap tahunnya dilakukan penyempurnaan biar pendidikan berhasil.  dibawah ini kami sediakan perangkat pembelajaran Mata Pelajaran Pendidikan Agama Islam (PAI) SD berupa RPP PAI kelas 1, Kelas 2, Kelas 3, Kelas 4, Kelas 5, dam Kelas 6 SD kurikulum 2013 revisi 2020.

Dibawah ini kami sediakan satu contoh RPP dari kelas 6 :

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
Indahnya Saling Menghormati

Nama Sekolah                     :    SD ...................................
Mata Pelajaran                   :    Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester                   :    VI / I
Materi Pokok                      :   Q.S. Al-Kafirun    
Alokasi Waktu                    :   4 x 4 Jam Pelajaran (3 pertemuan)


A. Kompetensi Inti
KI-1    Menerima dan menjalankan anutan agama yang dianutnya.
KI-2    Memiliki sikap jujur, disiplin, tanggung jawab, santun, peduli, dan percaya diri dalam berinteraksi dengan keluarga, teman, dan guru
KI-3    Memahami pengetahuan faktual dengan cara mengamati [mendengar, melihat, membaca] dan menanya menurut rasa ingin tahu perihal dirinya, makhluk ciptaan Tuhan dan kegiatannya, dan benda-benda yang dijumpainya di rumah dan di sekolah
KI-4    Menyajikan pengetahuan faktual dalam bahasa yang terang dan logis, dalam karya yang estetis, dalam gerakan yang mencerminkan anak sehat, dan dalam tindakan yang mencerminkan sikap anak beriman dan berakhlak mulia

B. Kompetensi Dasar dan Indikator
NO.
KOMPETENSI DASAR
INDIKATOR PENCAPAIAN KOMPETENSI
1.

1.5   Terbiasa membaca Al-Quran dengan tartil.

2.
2.12 Memiliki sikap toleran dan simpati kepada sesama sebagai implemantasi dari pemahaman isi kandungan Q.S. Al-Kafirun dan Q.S. Al- Maidah (5):2

3.
3.1   Mengetahui makna Q.S. Al-Kafirun dan Al-Maidah (5): 2 dengan benar
3.1.1 Mengetahui makna Q.S. Al-Kafirun dan Al-Maidah (5): 2 dengan benar
4.
4.1   Membaca Q.S. Al-Kafirun dan Al-Maidah (5): 2 dengan jelas dan benar
4.2   Menulis Q.S. Al-Kafirun dan Al-Maidah (5): 2 dengan benar
4.3   Menyebutkan arti Q.S. Al-Kafirun dan Al-Maidah (5):2 dengan benar
4.4 Mencontohkan perilaku toleran dan simpati sebagai implementasi dari pemahaman Q.S. Al Kafirun dan Q.S. Al-Maidah (5): 2
4.1.1 Membaca Q.S. Al-Kafirun dan Al-Maidah (5): 2 dengan jelas dan benar
4.2.1 Menulis Q.S. Al-Kafirun dan Al-Maidah (5): 2 dengan benar
4.3.1 Menyebutkan arti Q.S. Al-Kafirun dan Al-Maidah (5):2 dengan benar
4.4.1 Mencontohkan perilaku toleran dan simpati sebagai implementasi dari pemahaman Q.S. Al Kafirun dan Q.S. Al-Maidah (5): 2

C. Tujuan Pembelajaran
Peserta didik dapat:
Terbiasa membaca Al-Quran dengan tartil
Memiliki sikap toleran dan simpati kepada sesama sebagai implemantasi dari pemahaman isi kandungan Q.S. Al-Kafirun dan Q.S. Al- Maidah (5):2
 Mengetahui makna Q.S. Al-Kafirun dan Al-Maidah (5): 2 dengan benar
Membaca Q.S. Al-Kafirun dan Al-Maidah (5): 2 dengan jelas dan benar
Menulis Q.S. Al-Kafirun dan Al-Maidah (5): 2 dengan benar
Menyebutkan arti Q.S. Al-Kafirun dan Al-Maidah (5):2 dengan benar
Mencontohkan perilaku toleran dan simpati sebagai implementasi dari pemahaman Q.S. Al Kafirun dan Q.S. Al-Maidah (5): 2

D. Materi Pembelajaran
Bacaan Q.S. Al-Kafirun
Makna Q.S. Al-Kafirun
Arti Q.S. Al-Kafirun
Pesan Q.S. Al-Kafirun

E. Metode Pembelajaran
1. Ceramah  interaktif (menceritakan dan menjelaskan kisah melalui gambar atau tayangan visual/film yang bersifat kontekstual kekinian)
2. Diskusi dalam bentuk the educational-diagnose  meeting  artinya  peserta  didik  berbincang

F. Media, Alat, dan Sumber Pembelajaran
1. Media:
Illustrasi gambar atau tayangan visual (film) yang relevan.
2. Alat:
Kertas karton, CD, proyektor, laptop, televisi, vcd player, layar
3. Sumber Pembelajaran:
Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti Untuk SD/MI Kls VI.

G. Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran
1. Pendahuluan (20 menit)
Pembelajaran dimulai dengan:
1) guru mengucapkan salam dan berdo’a bersama;
2) guru mengusut kehadiran, kerapihan berpakaian, posisi dan kawasan duduk diadaptasi dengan acara pembelajaran;
3) guru menyapa akseptor didik; dan
4) guru memberikan tujuan pembelajaran.

Untuk lebih jelasnya dari uraian RPP PAI Kelas 6 sanggup bapak ibu guru unduh dibawah ini sudah kami siapkan secara lengkap.

Link Download
Download dibawah ini:

Silabus PAI kelas 1-6 SD  Kurikulum 2013 revisi 2020
Terimakasih, semoga dari file yang kami share sanggup bermanfaat untuk bapak dan ibu yang membutuhkan perangkat sekolah kurikulum 2013.

Related : Perangkat Pembelajaran Pai Sd Kurikulum 2013 Semester 2_

0 Komentar untuk "Perangkat Pembelajaran Pai Sd Kurikulum 2013 Semester 2_"

DUKUNG KAMI

SAWER Ngopi Disini.! Merasa Terbantu Dengan artikel ini? Ayo Traktir Kopi Dengan Cara Berbagi Donasi. Agar Kami Tambah Semangat. Terimakasih :)